В прямоугольном треугольнике abc (угол C=90) катеты равны 6 см и 8 см Найдите синус угла A и косинус угла B

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:36
    0
    SinA=6/AB

    cosB=8/6

    AB=12 т. к. AB=1/2AC

    sinA=6/12=1/2

    по-моему так