Дано

прямоугольный треугольник

а=6 см

в=8 см

найти S ABC

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:20
    0
    S=1/2*6*8=24 вот правильный ответ
  2. 14 марта, 17:27
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольного треугольника находится по формуле:

    S=a*b/2 - если в данном случае а и b являются катетами прямоугольного треугольника

    S=6*8/2=48/2=24 (см²)

    Ответ: 24 см²