Точки а в с расположены на окружности делят ее на 3 дуги, градусные величины которых относятся как 3:31:38. Найдите градусную меру большего из углов треугольника авс

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:32
    0
    360°-окружность. 3+31+38=72. 360:72=5 (1 один градус). 5*38=190°. (величина большой дуги.). 190:2=95° (большой угол)