Точки авс расположенные на окружности делят ее на три дуги градусные меры величины которых относятся как 3:31:38 найдите градусную меру большего из углов треугольника авс

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:39
    0
    3+31+38=72, 360/72=5, значит 3*5=15 градусов, 31*5=155 градусов, 38*5 = 190 градусов это ценрт углы. углы трегольника соответственно = 7,5 градусов, 77,5 и 95 градусов