В треугольнике АВС, АВ=3, ВС=5, сos В=-1:15 (в дроби). Найти АС

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:51
    0
    Если взять теорему косинусов, то получим:

    АС²=АВ²+ВС²-2·АВ·ВС·cos В

    AC²=9+25-2·3·5· (-1/15)

    АС²=9+25+2=36

    АС=6