1) В треугольнике АВС угол С = 90, АВ=25, ВС=20, Найдите сos A.

2) В треугольнике АВС угол С = 90, АВ=4√5, АС=8. Найдите tg A

3) В треугольнике АВС угол С = 90/Dscjnf CH=4, ВС=√17. Найдите tg A

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:18
    0
    По теореме Пифагора найдём второй катет от=15, cos A = AC/AB=15/25=0,6