За 6 тетрадей уплатили на 2500 р. больше, чем за 2 карандаша. Найдите цену тетради и цену карандаша, учитывая, что тетрадь и карандаш вместе стоят 750 р.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:23
    0
    Х+у=750 х=750-у 6 х-2500=2 у подставляем Х 6 * (750-у) - 2500=2 у 4500-2500=8 у у=2000/8=250 руб х=500 руб