Кямран на 2 маната 40 гяпик купил 4 карандаша и 5 ручек. Сколько стоит карандаш, если ручка стоит 40 гяпик

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:13
    0
    2 матана и 40 гяпик = 240 гяпиков

    40*5 = 200 гяпиков - стоит 5 ручек

    240-200 = 40 гяпиков - стоит 4 карандаша.

    40/4 = 10 гяпиков - стоит один карандаш.

    Ответ: 10 гяпиков.