Найдите объем наклонной треугольной призмы, основанием которой служит равносторонний треугольник со стороной 4 см, если боковое ребро призмы равно стороне основания и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:43
    0
    V пр=Sосн * Н

    S осн=а²√3/4=4²√3/4=4√3

    Н=4 * sin 60=4*√3/2=2√3

    V=4√3*2√3=8*3=24