Дано KM и CD - хорды., E - точка пересечения хорд, CE = 6 см. ED = 8 см, KE на 8 см меньше EM. Найдите KM

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:55
    0
    КЕ=х, ЕМ=х+8, СЕ*ЕД=КЕ*ЕМ, 6*8=х * (х+8), 48=х в квадрате+8 х, х в квадрате+8 х-48=0, х = (-8+-корень (64+4*48)) / 2, х = (-8+-16) / 2, х=4=КЕ, 4+8=12=ЕМ, КМ=4+12=16