Точка О пересечения хорд AB и CD делит хорду AB на отрезки, равные AO=4 и OB=12, и хорду CD в отношении 1:3. Найдите длину хорды CD.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:46
    0
    СО = х; ОD = 3*x; CD = 4*x

    x * (3*x) = 4*12;

    x = 4, CD = 16.

    Хорды получились равные. Можно было бы заранее догадаться ...