Периметр прямоугольника равен 70 см. Найдите измерения прямоугольника если известно что увеличив длинну на 10 см получим удвоенную ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:15
    0
    Х - ширина, y - длина

    (х+y) * 2=70

    y+10=2 х

    х+y=35

    y=35-х

    35-х+10=2 х

    3 х=45

    х=15 см ширина

    y=35-15=20 см длина