Если увеличить на 8 см ширину прямоугольника, то получим квадрат, периметром 96 см. Найдите периметр прямоугольника. И объясните плж как вы это сделали)

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:30
    0
    Принимаем за

    а - ширина

    в - длина

    Р прямоугольника=2 (а+в)

    Р квадрата = 4 в = 96 отсюда в = 24

    Р прямоугольника = 2 ((24-8) + 24) = 2*40 = 80
  2. 16 мая, 02:42
    0
    96:4=24 (см) - сторона получившегося квадрата. 24-8=16 (см) - ширина прямоугольника. Длина=24 см. 24 х2+16 х2 = 80 (см) - периметр прямоугольника.