Периметр прямоугольника равен 70 см. Найдите измерения прямоугольника, если известно, что, увеличив длину на 10 см, получим удвоенную ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:17
    0
    Пусть ширина х, длина y.

    (х+y) * 2=70

    х+10=2y

    х+y=35

    y=35-х

    х+10=2 (35-х)

    х+10=70-2 х

    3 х=60

    х=20 см (ширина)

    y=35-20=15 см (ширина)