хорды АВ и СВ круга пересекаются в точке М, которая делит хорду АВ на отрезки 2 см и 4 см. На какие отрезки делит точка М хорду СD, если один из них больше в два раза чем другой

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:54
    0
    Действую по свойству хорд:

    2*4=2 х*х

    4=х*х

    х=2

    Значит отвезок СД разбит точкой М на отрезки 2 см и 2*2=4 см

    Ответ: 2 см, 4 см.