в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. cosA = 3/10. найти sinB

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:55
    0
    sinB равен 3/10, так как cosA=sinB.
  2. 10 февраля, 04:46
    0
    cosA=AC/AB - по опр-ю косинусов., sinB=AC/AB - по опр-ю синусов

    значит → sinB=cosA=3/10 (cosA=sinB).