в треугольнике АВС угол С прямой, ВС=8, синус А = 0,4. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:12
    0
    SinA=CB/AB (синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе) Подставляем известные значения 0,4=8/AB (ищем неизвестное AB) 0,4 АВ=8.; АВ=8/0,4.; АВ=20