в треугольнике abc угол с равен 90 ac = 6, tg b = 3/4 найдите ab

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:04
    0
    Тангес это отношение противолежащего катета к прилежащему

    tg=AC/BC отсюда ВС=АС : tg b=6:3/4=8

    AB^2=AC^2+BC^2=6^2+8^2=100

    AB=10