АА1 перпендикулярно альфа ВВ1 перпендикулярно альфа ВВ1=6 А1 В1 = АА1 = 3 А1 С-?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:50
    0
    AA1_l_α, BB1 _l_ α,

    A1∈α, B1 ∈α ⇒A1B1 ∈α ⇒AA1 _l_A1B1; BB1 _l_ A1B1 ⇒

    коэффициент их подобия k = B1B/A1A = 6/3 = 2/1

    CB1/A1C = k = 2/1,

    CA1 + CB1 = A1B1 = 3 ⇒ A1C = 1