Периметр abcd равен 37, вторая сторона больше первой на 4 см; первая на 3 см больше третьей, а четвертая в 3 раза больше первой.

Найти стороны четырехугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:35
    0
    P=37

    x-первая. сторона

    х+4 - вторая

    х-3 - третья

    3 х - четвертая

    х + (х+4) + (х-3) + 3 х=37

    х+х+4+х-3+3 х=37

    6 х=37-4+3

    6 х=36

    х=6 первая сторона

    6+4=10 вторая

    6-3=3 третья

    6*3=24 четвертая

    см сами пропишите