Периметр четырехугольника равен 80 см. Его первая сторона больше второй на 10 см и на столько же меньше третьей стороны, а четвертая в два раза больше второй. Найдите стороны четырехугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:53
    0
    у меня другое решение:

    х-1 сторона

    х+10-вторая

    х-10-третья

    2 х - четвёртая

    Р=80

    х + (х+10) + (х-10) + 2 х=80

    5 х=80

    х=16-первая

    26-вторая

    6-третья

    32-четвёртая
  2. 2 мая, 15:57
    0
    1 сторона - х+10

    2 сторона - х

    3 сторона - х+20

    4 сторона - 2 х

    р=80

    х+10+х+х+20+2 х=80

    5 х=80-10-20

    5 х=50

    х=10 (см) - 2 сторона

    х+10=10+10=20 (см) - 1 сторона

    х+20=10+20=30 (см) - 3 сторона

    2 х=10*2=20 (см) - 4 сторона