Найдите стороны четырехугольника если его периметр равен 66 см. Первая сторона больше второй на 8 см и на столько же меньше третьей стороны, а четвертая сторона в 3 раза больше второй

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:52
    0
    1 сторона x

    2 сторона x-8

    3 сторона x+8

    4 сторона 3 (x-8)

    x + (x-8) + (x+8) + 3 (x-8) = 66

    x+x-8+x+8+3x-24=66

    x+x+x+3x=66+8+24

    6x=98

    x=16 1/3

    x-8=8 1/3

    x+8=24 1/3

    3 (x-8) = 49