Стороны прямоугольного треугольника равны 12,16 и 20. Укажите длину гипотенузы

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:54
    0
    Теорема Пифагора:

    20^2=12^2+16^2

    144+256=400

    400 под корнем это 20, значит гипотинуза равна 20