От точки C на окружности хорда AB видна под углом 159°. Вычисли градусную меру дуги AB и дуги ACB.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:20
    0
    Угол АСВ опирается на дугу АВ и равен ее половине, значит дуга АВ=

    127*2=254 гр.; а дуга АСВ=360-254=106 гр. (угол АСВ - вписанный) решай на подобии.