Периметр четырехугольника равен 59 см. Найдите стороны четырехугольника, если первая сторона больше второй на 6 см. третяя сторона на 3 см меньше второй, а четвертая сторона больше в 4 раза второй.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:50
    0
    x - вторая сторона

    x + 6 - первая

    x - 3 третья

    4x - четвёртая сторона

    x + (x+6) + (x-3) + 4x=59

    7x=56

    x=8 см вторая сторона

    8+6=14 см первая сторона

    8-3=5 см третья сторона

    8*4=32 четвёртая сторона

    вот и всё решение
  2. 23 февраля, 05:59
    0
    Пусть вторая сторона будет х, тогда первая - (х+6), третья - (х-3), четвёртая - (4 х)

    Составляем уравнение и решаем:

    х + (х+6) + (х-3) + 4 х=59

    3 х+3+4 х=59

    7 х=56

    х=8

    2-ая=8 см

    1-ая=14 см

    3-тья=5 см

    4-тая=32 см