Периметр четырехугольника равен 80 см. егор первая сторона больше второй на 10 см и на столько же меньше третьей стороны, а четвертая в 2 раза больше второй стороны. найдите стороны четырехугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:39
    0
    2 сторона - x

    1 сторона-x+10

    3 сторона-x-10

    4 сторона-2x

    P=80 см

    x+x+10+x-10+2x=80

    5x=80

    x=16 см - 2 сторона

    16+10=26 см - 1 сторона

    16-10=6 см 3 сторона

    16*2=32 см - 4 сторона