В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=6, CosA=0.4. Найти ВС

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:41
    0
    Cos a = 6/ab=0/4

    ab=15

    bc=15^2 - 6^2 = 189 = 13.7