Сколько будет гипотенуза если один катет 2, а другой 5?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:56
    0
    По теореме Пифагора:

    с² = a² + b²

    c² = 2² + 5² = 4 + 25 = 29

    c = √29

    Вроде так ...