Смежные стороны параллелограмма равны 34 см и 24 см а один из его углов равен 30 найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:24
    0
    Находим площадь по формуле S=adsinα a и b - смежные стороны, α - угол между ними

    S=24*34*sin30°=816*0,5=408

    Ответ: площадь параллелограмма равна 408 см²