Довольно легкое задание, но у меня почему-то ничего не выходит

помогите!)

в треугольнике авс угол с равен 90 ав=10 TgA=1/2 корня из 6

найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:34
    0
    треугольник АВС, АВ=10, tgA=1 / (2*корень6) = 1/корень24, sinA = tgA/корень (1 + tgA в квадрате) = (1/корень24) / корень (1+1/24) = (1/корень24) / (корень (25/24) = 1/5, ВС=АВ*sinA=10 * 1/5=2