Найдите периметр квадрата если его площадь равно 25

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:34
    0
    Сторона а=корень из 25=5 см

    Р=5*4=20 см
  2. 7 июля, 14:06
    0
    Т. к. S=25, то одна сторона равна корню из 25, т. е. 5

    Периметр-это сумма длин всех сторон, т. е. мы складываем две стороны квадрата и умножаем на 2 или же просто складываем все стороны квадрата ...

    P = (5+5) * 2=20 или P=5+5+5+5=20