сумма трех углов образовавшихся при пересечении прямых равна 314 градусов найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:09
    0
    При пересечении прямых имеем 4 угла. Напротив лежащие углы называются вертикальные и они равны. Т. е. имеем два угла, которые равны х, и два угла, которые равны y. Смеждые углы в сумме равны 180 градусов, а углы х и y являются смежными. Итак, мы имеем:

    х+y=180

    х+y+х=314 (по условию задачи)

    180+х=314

    х=134 градуса.

    y=180-х

    y=180-134=46 градусов.

    Ответ: 134 гр, 134 гр., 46 гр., 46 градусов.