Дано а параллельна б, с - секущая, угол 1 : 2 угол = 7:2. Найти все образовавшиеся углы

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:07
    0
    1 и 2-односторонние, по ходу. Значит 7 х+2 х=180; х=20, угол 1=20*7=140 градусов, а угол 2 = 20*2+40 градусов