Дано: "a" параллельна "b", с - секущая, угол 1 : угол 2 = 4:5

Найти все образовавшиеся углы.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:43
    0
    Угол1:угол2-4:5, тогда 180 / (4+5) = 20

    Угол 1=20*4=80

    Угол2=20*5=100

    Вертикальные углы: Накрест лежащие:

    угол2=углу3=100 угол3=углу6=100

    угол1=углу4=80 угол4=углу5=80

    угол5=углу8=80

    угол6=углу7=100