1. Найти сторону параллелограмма, если его другая сторона равна 4 см, а диогональ перпендикулярна стороне и равна 3 см. Чему равна площадь этого параллелограмма? 2. После решения задачи представить сторону 3 см и диогональ 4 см и решить задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:49
    0
    1) выходит по теореме Пифагора сторона будет гипотенузой. корень из 16+9=25=5

    S=5*4=20

    2) сторона 5, S=5*3=15