Найдите сторону параллелограмма, если другая сторона равна 5 см, а диагональ перпендикулярна стороне и рана 4 см. Чему равна площадь параллелограмма?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:07
    0
    У тебя там Пифагоровский треугольник. Третья сторона равна 3 см. А площадь = 3*5*4/5=3*4=12