В равносторннем треугольнике ABC выстота CH равна 39 корней из 3. Найдите сторноы этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:28
    0
    В равносторннем треугольнике ABC кавдрат выстоты CH² равен а ² - а²/4 (по Пифагору, где а - сторона нашего тр-ка). Отсюда а² = 4*СН²/3 = 4*39. Значит сторона нашего треугольника равна 4√39.