Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 13 и 16

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:25
    0
    (13+16) : 2 = 14,5 кв. см. - площадь ромба
  2. 25 августа, 19:26
    0
    S ромба = 1/2 * (d1*d2)

    1/2 (13*16) = 104 * квадратных

    d1; d2 - диагонали

    *-величина (см; м; дм ...)