Стороны данного треугольника 12,20,12 найдите наибольшую сторону другого треугольника, подобного данному, если его периметр 88 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:14
    0
    Периметр данного треугольника равен Р=12+20+12=44

    Коэффициент подобнрго треуголльника равен Р1/Р=88/44=2,

    поэтому стороны искомого треугольника будут в 2 раза больше состветственных сторонам данного треугольника.

    12·2=24; 20·2=40; 12·2=24.