Найдите sin a, если cos a = - 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:18
    +1
    Sin^2 A+cos^2 A=1

    sin^2 a + (-1/4) ^2=1

    sin^2 a=1-1/16

    sin^2 a=15/16

    sin a=корень из 15/16

    Примерно 0,987