Периметр одном из граней куба равен 2 метра. Наидите длину ребра куба, площадь всех граней куба

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:57
    0
    Грань куба - квадрат. Его сторона а=Р/4 = 2 м / 4 = 0,5 м.

    Площадь одной грани равна 0,5 * 0,5 = 0,25 кв. м.

    У куба 6 одинаковых граней, их общая площадь равна 0,25 * 6 = 1,5 кв. м.