Укажите верное утверждение а) в треугольнике АВС угол С - прямой, угол А-110 градусов б) стороны треугольника равны 5 см, 8 см и 15 см в) в треугольнике АВС угол В-45 градусов, угол А-60 градусов, а внешний угоо при вершине С равен 105 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:01
    0
    а) неверно, сумма углов не может быть более 180 гр, 110+90 = 200!

    б) неверно, ни одна из сторон треугольник не может быть больше равна сумме двух других. 5+8 > = 15!

    в) верно, отношение внешнего и внутреннего угла 180-105 = 75 гр - внутренний. Сумма всех углов равна 180 = 75+60+45

    Ответ: в