1 в треугольнике MNK стороны MN и NK равны ML высота треугольника внешний угол при вершине M равен 105 градусам найдите угол LMK

2 из середины s стороны PR равностороннего треугольника PQR опущен перпендикуляр SO на сторону QP найдите сторону треугольника PQR если PO=4,5 дм

3 в прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой биссектриса BD угла B равна 28 см а отрезок CD=14 см найдите внешний угол при вершине A

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:34
    0
    1.∠M=180-105=75, ∠K=∠M=75, ∠LMK=90-75=15;

    2. KS=2PO=2*4,5=9; PR=2KS=2*9=18;

    3. т. к. CD/DB=14/28=1/2, то ∠B/2=30, ∠B=60, ∠A=90-60=30;