Если увеличить периметр квадрат на 10% то на сколько квадратов увеличится площадь этого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:55
    0
    Допустим, сторона квадрата = 10 см

    тогда S=a²=10²=100 cм

    Р=4a=4*10=40 см

    Увеличим Р на 10%:

    40*110:100=44 см

    а=44:4=11 см - сторона квадрата

    S=11²=121 см²

    121:100*100-100=21% - на столько увеличится площадь при увеличении периметра на 10%