В треугольнике сторона a равна 10 см, а сторона b - 14 см. Какую длину может иметь сторона c, если периметр треугольника больше 46 см?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:56
    0
    1) 46 - (14+10) = 22 (см) - длина стороны С, если бы периметр ∆ был бы 46 см;

    2) В задаче сказано, что периметр ∆ больше 46 см, значит сторона С может принимать значения больше 22 см, т. е. - 23 см; 24 см; 25 см; ...

    Ответ: сторона С = 23 см; 24 см; 25 см; ...
  2. 12 апреля, 08:42
    0
    Если периметр больше 46 см, то сторона С может иметь от 22 см> и больше

    С=46 - (А+Б)

    С=46 - (10+14) = 22