В треугольнике ABC угол C=90°, BC = 18, AB=24. Найти sin B. решение можно.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:16
    0
    CosB=18/24=3/4.

    Cos²B=9/16. sin²B+cos²B=1.

    Sin²B=1-9/16=7/16.

    sinB=√7/4.