Из круга радиусом 10 дм вырезан сектор, дуга которого равна 60 градусов. найдите площадь оставшейся части круга

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:23
    0
    S сект.=pR^2*60/360=p*100*60/360=50p/3S круга=pR^2=100pS=100p-50p/3=250p/3 можно проще. Сектор в 60 градусов составляет шестую часть от площади кругу, остается 5/6 от S=pR^2, nогда S=p*100*5/6=250p/3