Из круга радиусом 15 см вырезан сектор дуга сектора = 60 градусов. чему равна площадь оставшейся части круга

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:08
    0
    Площадь сектора = (пи радиус^2*угол сектора) / 2, оставшийся угол=360-60=300 град

    S = (3.14*15^2*300) / 360=588,75

    Ответ: 588,75