Дано: треугольник АВС, периметр равен 39, АВ>на 4 см ВС, АВ на 2 см >АС найти АВ, ВС, АС

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:56
    0
    Пусть АВ - х

    Тогда

    ВС = х-4

    АС = х-2 следовательно

    Х+х-4+х-2=39

    3 х=33

    Х=11

    => АВ = 11 см

    ВС = 11-4=7

    АС = 11-2=9 см