Из круга, радиус которого равен 15 см вырезан сектор. Дуга сектора равна 60 (градусов). Чему равна площадь оставшиеся части круга (желательно с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:40
    0
    сектор 60 гр это одна треть сл-но осталось две трети

    S=2/3*пиR2 = 2/3*3.14*15*15=471 (см2)